Toda la agenda deportiva en la televisiòn

En la Liga, se enfrentan San Lorenzo-Defensa y, por la noche, Boca-Colón. Además, Primera Nacional, Súper TC 2000 y mucho más.

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

13:30     Unión vs Patronato       

FOX SPORTS PREMIUM

15:45     San Lorenzo vs Defensa y Justicia           

TNT SPORTS

18:00     Independiente vs Godoy Cruz 

FOX SPORTS PREMIUM

20:15     Boca vs Colón   

TNT SPORTS

PRIMERA NACIONAL

15:00     Gimnasia de Jujuy vs Independiente Rivadavia

15:10     Gimnasia de Mendoza vs Almirante Brown       

TYC SPORTS

15:30     Instituto vs Barracas Central     

16:00     Deportivo Maipú vs Atlanta      

PRIMERA «B»

15:00     Argentino de Quilmes vs Deportivo Merlo         

SÚPER TC 2000

09:30     Carrera

EL TRECE

TYC SPORTS

PRIMERA C

15:00     Atlas vs Lamadrid           

15:00     Central Córdoba vs Alem            

15:00     Lujan vs Claypole           

15:00     El Porvenir vs Dock Sud

15:00     Excursionistas vs Berazategui   

15:00     Midland vs Real Pilar     

15:00     Burzaco vs Argentino de Merlo

15:00     Sportivo Italiano vs Ituzaingó

SERIE A

07:30     Juventus vs Sampdoria

ESPN

09:30     Heerenveen vs Twente              

10:00     Empoli vs Bologna          

STAR +

10:00     Sassuolo vs Salernitana

STAR +

10:00     Udinese vs Fiorentina  

ESPN

13:00     Lazio vs Roma  

STAR +

15:45     Napoli vs Cagliari            

STAR +

LIGUE 1 DE FRANCIA

08:00     Bordeaux vs Stade Rennais       

ESPN 2

10:00     Brest vs Metz   

10:00     Reims vs Nantes             

10:00     Troyes vs Angers            

12:00     Clermont vs Mónaco    

STAR +

15:45     Olympique Marsella vs Lens     

STAR +

LIGA DE ESPAÑA

09:00     Mallorca vs Osasuna     

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS / 1610

11:15     Barcelona vs Levante   

ESPN 2

13:30     Rayo Vallecano vs Cádiz              

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS / 1611

13:30     Real Sociedad vs Elche 

16:00     Betis vs Getafe

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS / 1610

PREMIER LEAGUE

10:00     Southampton vs Wolverhampton          

STAR +

12:30     Arsenal vs Tottenham  

ESPN

BUNDESLIGA

10:30     Bochum vs Stuttgart     

ESPN 3

12:30     Friburgo vs Augsburgo 

STAR +